?
用户名 ?
密?码 ?
?
记住密码
狗万登录地址
?狗万 代理
狗万取款 标准
? 关于《技术转让所得减免企业所得税有关问题的公...
? 新营业税条例九大变化政策解读
? 就业类税收优惠政策解读
? 非居民享受税收协定待遇管理办法解读...
狗万取款 标准
? 办税指南
狗万取款 标准
? 《房地产财税知识手册》
我企业将一台设备对外投资,所得税方面是否需要视同销售处理?
发布日期:2013/6/26??????来源:纳税人联合会??????点击:2275

答:《中华人民共和国企业所得税法实施条例》(中华人民共和国国务院令第512号)第二十五条规定,企业发生非货币性资产交换,以及将货物、财产、劳务用于捐赠、偿债、赞助、集资、广告、样品、职工福利或者利润分配等用途的,应当视同销售货物、转让财产或者提供劳务,但国务院财政、税务主管部门另有规定的除外。

  因此,您企业将设备对外投资所得税方面需要视同销售处理。